Театральный экран BMW 7

Театральный экран BMW 7

Недавно в интернете проявилась информация, что компания BMW подала заявку на патент для системы, назначение которой – помочь пассажирам лучше переносить укачивание в транспортных средствах. Заявляется, что проблема особенно актуальна для пассажиров на задних сиденьях.

В патенте представлена идея устанавливаемого на крыше дисплея, как решение, позволяющее пассажирам не испытывать дискомфорта во время путешествия.  Подобный театральный экран мы могли видеть в последнем BMW 7 серии.

Автомобильная промышленность уже давно ищет способы борьбы с так называемой «морской болезнью». Различные подходы изучают Volkswagen и Jaguar, т.к. ожидается, что по мере развития беспилотных автомобилей, проблема укачивания будет усугубляться. Именно поэтому активный подход BMW имеет весомое значение для будущего автоиндустрии.

Опубликованный в сети, патент предлагает использовать панорамную стеклянную крышу для имитации движения, однако это сложно осуществить из-за потолочных дисплеев. Баварский автопроизводитель предлагает решение — иллюзия прозрачного потолка, достигаемая посредством изображений, окружающего машину, пространства, проецируемого на потолок. Технология отслеживания взгляда обеспечивает соответствие направлению головы пассажира. Для нескольких человек в салоне, могут быть использованы технологии виртуальной и дополненной реальности. Сложность этого концепта заключается в интеграции и синхронизации датчиков, камер, GPS, данных о погоде и искусственного интеллекта для обеспечения точного и динамичного изображения окружающей среды на потолочном экране.

В настоящее время автоконцерн из Мюнхена предлагает Theater Screen в моделях i7 и 7-й серии. Пилотная версия патентованной системы оснащена огромным 31-дюймовым дисплеем формата 32:9 (помимо этого будут предлагаться форматы 16:9 и 21:9) с поддержкой четкого разрешения 8K. Система обладает функциями, которые мы все привыкли видеть в смарт-телевизорах, а также преимуществами встроенных сервисов Amazon Fire TV.

Дисплей предназначен не только для просмотра любимых фильмов, но и для игр, прослушивания музыки и загрузки приложений. Он работает вместе с аудиосистемой Bowers & Wilkins и позволяет подключить до двух Bluetooth наушников. Будет ли BMW продолжать предлагать Theater Screen в будущих моделях? Это еще неизвестно, но пока реакция на большой экран была положительной, и многие владельцы были в восторге от его характеристик.

LEAVE A COMMENT

You comment will be published within 24 hours.

ONLINE APPOINTMENT

Book your appointment now and get $5 discount.

MAKE APPOINTMENT
LATEST POSTS
MOST VIEWED
TEXT WIDGET

Here is a text widget settings ipsum lore tora dolor sit amet velum. Maecenas est velum, gravida vehicula dolor

© Все права защищены
Открыть чат
Привет! Есть вопросы?
Привет!
Есть вопросы по товарам, оплате, доставке?
Задайте свой вопрос в WhatsApp, мы с удовольствием вас проконсультируем!