Рестайлинг G82 BMW M4 и G83 M4 2024 года

Рестайлинг G82 BMW M4 и G83 M4 2024 года

В 2024 году G82 BMW M4 Coupe и G83 M4 Convertible подверглись модернизации, в результате чего был слегка обновлен их внешний вид и увеличена выходная мощность для вариантов Competition.

Сердцем этих зверей по-прежнему остается 3,0-литровый рядный шестицилиндровый бензиновый двигатель S58 с двойным турбонаддувом, мощность которого в базовом варианте составляет 480 л.с. В частности, он по-прежнему имеет шестиступенчатую механическую коробку передач.

Между тем, M4 Competition в версиях купе и кабриолет получает повышенную пиковую мощность до 530 л.с. при 6250 об/мин, что на 20 л.с. больше, чем раньше, а максимальный крутящий момент остается на уровне 650 Нм, но с несколько более широким разбросом, который теперь составляет от 2750 об/мин до 5730 об/мин. об/мин.

Таким образом, характеристики разгона улучшились до 3,5 секунды по сравнению с контрольным показателем Competition Coupe M xDrive и 3,7 секунды для Competition Convertible M xDrive. Оба автомобиля в стандартной комплектации ограничены электроникой до максимальной скорости 250. км/ч.

Оба могут быть оснащены пакетом Driver’s Package, который увеличивает максимальную скорость до 278 км/ч и 288 км/ч соответственно. Как и прежде, переключение скоростей осуществляется через восьмиступенчатую автоматическую коробку передач Steptronic , соединенную с системой переменного полного привода, которая позволяет использовать 4WD, 4WD Sport и 2WD (с выключенной DSC).

Внутри, купе и кабриолет получили новый дизайн рулевого колеса, теперь с плоской нижней частью и отметкой положения на 12 часов, а также опционально отделку из алькантары.

Приборы и информационно-развлекательная система управляются операционной системой BMW 8.5, которая отображается на изогнутом дисплее, состоящем из 12,3-дюймового дисплея водителя и 14,9-дюймового информационно-развлекательного экрана. Интеграция со смартфоном продолжает поддерживать Apple CarPlay и Android Auto.

Как и в случае с современным автомобилем Motorsport, обновленный M4 может быть дополнен пакетом экстерьера M Carbon, деталями Performance, а также пакетом Race Track, снижающим вес автомобиля на 25 кг. Кроме того по водителям доступны керамические тормоза, ковшеобразные сиденья водителя и переднего пассажира, а также элементы внутренней отделки из углеродного волокна.

LEAVE A COMMENT

You comment will be published within 24 hours.

ONLINE APPOINTMENT

Book your appointment now and get $5 discount.

MAKE APPOINTMENT
LATEST POSTS
MOST VIEWED
TEXT WIDGET

Here is a text widget settings ipsum lore tora dolor sit amet velum. Maecenas est velum, gravida vehicula dolor

© Все права защищены
Открыть чат
Привет! Есть вопросы?
Привет!
Есть вопросы по товарам, оплате, доставке?
Задайте свой вопрос в WhatsApp, мы с удовольствием вас проконсультируем!