Ремонт двигателя БМВ

Ремонт двигателя БМВ

Ремонт двигателя БМВ – не частая задача, потому что автомобили этой марки отличаются надежными, мощными и технологичными агрегатами и способны отслужить достаточно долгий срок.

Тем не менее, по истечению времени и с увеличением пробега могут возникнуть неполадки. Также часто двигатели БМВ выходят из строя не по причине бракованных деталей или ошибок при сборке, а из-за некачественно проведенного техобслуживания. Низкого качества «расходники», не вовремя проведённая замена фильтров и жидкостей – все это приводит к тому, что агрегат может сломаться и придётся осуществлять замену двигателя.

Перед тем как делать ремонт двигателя, специалисты СТО проводят тщательное его тестирование. Осуществляют визуально-акустический осмотр, проверяют динамические характеристики мотора, измеряют параметры силового агрегата, проводят компьютерные исследования и специальные тесты. После чего составляют план ремонта, определяют этапы работ и составляют смету.

Ремонт двигателя БМВ, в зависимости от поломки может заключаться в:
— Замене сальников и прокладок;
— Починке головок блоков цилиндров;
— Полной замене агрегата.

Капитальный ремонт двигателей БМВ осуществляется с использованием качественных комплектующих, отдавая предпочтение, в первую очередь, оригинальным запчастям.

В настоящее время двигателестроение направлено на то, чтобы снизить количество вредных выбросов в атмосферу, увеличить мощность и снизить уровень потребления топлива. Поэтому агрегаты становятся легче, меньше, экономичнее, однако менее надежные.

Чтобы снизить риск появления неисправностей двигателя необходимо:
— Вовремя проходить плановое ТО и менять масла. Лучше всего это делать раз в 10 тыс. км. Использовать при этом необходимо качественные детали и масло, которое рекомендует завод-производитель;
— Отслеживать работоспособность системы охлаждения. Раз в несколько лет (в зависимости от интенсивности использования автомобиля) чистить радиатор. Помните, что грязь, пыль, тополиный пух – забивают радиатор, тем самым уменьшая его теплоотдачу.

Качественный ремонт двигателя могут осуществить только опытные мастера. После того, как будут устранены все неисправности, силовой агрегат снова будет подвержен диагностике и если все показатели будут в норме, то его установят обратно, подключат, настроят и протестируют.

LEAVE A COMMENT

You comment will be published within 24 hours.

ONLINE APPOINTMENT

Book your appointment now and get $5 discount.

MAKE APPOINTMENT
LATEST POSTS
MOST VIEWED
TEXT WIDGET

Here is a text widget settings ipsum lore tora dolor sit amet velum. Maecenas est velum, gravida vehicula dolor

© Все права защищены
Открыть чат
Привет! Есть вопросы?
Привет!
Есть вопросы по товарам, оплате, доставке?
Задайте свой вопрос в WhatsApp, мы с удовольствием вас проконсультируем!