Летние обновления M3

Летние обновления M3

Помимо представления «свежей» 3-й серии, компания BMW также опубликовала информацию на лето 2022 года об огромном количестве нововведений во всем своем модельном ряде.

Самое крупное и интересное заявление — M3 и купе 2-й серии получают долгожданный изогнутый дисплей — широкоэкранную панель, как на последних моделях Mercedes. Он имеет совершенно футуристический вид — огромные дисплеи (цифровая приборная панель в 12,3 дюймов и громадный, 14,9-дюймовый сенсорный экран в центре). Все это защищено изогнутым цельностеклянным щитом. Отверстия для вентиляции стали изящнее, надобность во встроенном кондиционере и селекторе передач с рычагом полностью отпала. Все это сделало общий дизайн салона более минималистичным и без сомнения пошло машине на пользу.

Однако эстетичный внешний вид это далеко не все. В автомобили интегрирована последняя ОС BMW 8. А сам сенсорный экран теперь можно использовать для настройки отдельных элементов приборной панели и управления климат-контролем.

M4 же обновленной панели не получил. Хотя, казалось бы, проблем с ее интеграцией не должно было возникнуть, ведь это, по сути двухдверная версия M3. Возможно у баварского автоконцерна другие планы. Однако теперь при покупке вышеуказанной машины можно выбрать доп. пакет, включающий: систему Driving Assistant, запуск без ключа, ходовые огни Laserlight, eSIM, панель с обивкой Sensatec и отделку салона антрацитового цвета с алюминиевыми вставками. А само авто теперь можно получить в расцветке Metallic Frozen Pure Grey.

Обновление также расширяет модельный ряд, добавляя 218i с 2,0-литровым ДВС с четырьмя цилиндрами и турбонаддувом.

2-Series Active Tourer обрел сразу 2 новых гибридных воплощения. 225e xDrive приводят в движение 1,5-литровый агрегат с тремя цилиндрами в 136 л.с. и электродвигатель в 109 л.с., совокупно мощностью 245 л.с. Характеристики же 230e xDrive смотрятся куда более впечатляюще — мощность выросла почти на треть. Они обе поставляются с полным приводом (как, в принципе, вы и сами догадались по названию).

Литий-ионная батарея в 14,9 кВтч гарантирует наращивание запаса хода до 82–93 км по циклу WLTP, что ни идет ни в какое сравнение с тяговой батареей 225xe (50-53 соответственно). Кроме этого, теперь он может полностью заряжаться за 2.5 часа от переменного тока мощностью до 7,4 кВт.

LEAVE A COMMENT

You comment will be published within 24 hours.

ONLINE APPOINTMENT

Book your appointment now and get $5 discount.

MAKE APPOINTMENT
LATEST POSTS
MOST VIEWED
TEXT WIDGET

Here is a text widget settings ipsum lore tora dolor sit amet velum. Maecenas est velum, gravida vehicula dolor

© Все права защищены
Открыть чат
Привет! Есть вопросы?
Привет!
Есть вопросы по товарам, оплате, доставке?
Задайте свой вопрос в WhatsApp, мы с удовольствием вас проконсультируем!