Замена топливного фильтра BMW

Замена топливного фильтра BMW

Замена топливного фильтра BMW необходимая процедура для безотказной работы вашего транспортного средства. Засоренный фильтр приводит к снижению производительности, повышению расхода топлива и сокращению срока службы двигателя. К счастью эта процедура — одна из самых простых и наименее дорогих.  В большинстве случаев вы можете выполнить ее самостоятельно.

Данная статья призвана провести вас за руку через весь процесс. Это не займет много времени, вы сэкономите деньги и, что немаловажно, получите удовлетворение от собственноручно выполненной работы.

Как часто нужно это делать? Обратимся к BMW руководству, чтобы узнать рекомендуемые интервалы для каждой серии. Если руководство недоступно – смело пользуемся отличным практическим правилом: менять каждые 2 года или 40 000 километров (в зависимости от того, что случится раньше).

Итак, для успешной замены топливного фильтра BMW нам необходимо:

 

  1. Найти фильтр (что логично)

Без шуток, если вам удастся найти его – считайте, что половина дела сделана. Обычно он расположен в верхней части двигателя, рядом с воздушным, хотя иногда, в более современных автомобилях, он фактически встроен в бак. Во втором случае, если вы не уверены в своих силах или боитесь забрызгать бензином все, что находится в непосредственной близости – обратитесь в сервис.

 

  1. Убрать все легковоспламеняющиеся материалы;

Нужно помнить, что вы работаете с бензином, поэтому важность этого шага трудно переоценить. И да, постарайтесь не курить во время процедуры.

 

  1. Удалить все пластиковые покрытия.

Для лучшего доступа снимите с двигателя любые пластиковые покрытия слишком большого размера. Они легко снимаются большой отверткой с плоским жалом.

 

  1. Найти топливопровод

Теперь найдите топливную магистраль, идущую из задней части автомобиля. Она примерно такого же диаметра, как ваш палец.

 

  1. Заглушить топливопровод

Нашли? Хорошо, теперь возьми пару карандашей, и несколько отверток разного размера, как с плоской головкой, так и с крестообразным шлицем.

Топливопровод крепится к фильтру с помощью небольшого зажима. Снимите его отверткой и затем вставьте карандаш в освободившийся конец топливопровода, чтобы бензин не пролился.

 

  1. Снять старый фильтр

Обычно он закрепляется парой маленьких болтов, поэтому снять его не проблема. У него также будет шланг, поэтому придется использовать второй карандаш.

 

  1. Установить новый фильтр

Перед установкой, хорошенько его рассмотрите. Вы заметите, что из него выходят два металлических (или пластиковых) вала. У них на концах есть небольшие выступы. Обязательно подвиньте прорезиненные линии как можно дальше от выступов.

Также обратите особое внимание на зажимы на обоих концах фильтра, поместите их между выступами и корпусом, затем хорошенько и плотно прижмите, чтобы предотвратить возможную утечку горючей жидкости.

 

  1. Запустить двигатель и убедится в отсутствии протечек

После того, как вы все собрали и закрепили, дайте автомобилю поработать несколько минут. Осмотрите шланги и соединения, на предмет протечки.

 

Помните, что регулярная замена топливного фильтра — это самый важный акт технического обслуживания. Как мы с вами убедились эту процедуру вполне можно выполнить самостоятельно, и этот факт зачастую заставляет автовладельцев относиться к ней легкомысленно. Поэтому, если у вас не хватает времени, сноровки или желания собственноручно провести замену топливного фильтра BMW – обратитесь на СТО.

LEAVE A COMMENT

You comment will be published within 24 hours.

ONLINE APPOINTMENT

Book your appointment now and get $5 discount.

MAKE APPOINTMENT
LATEST POSTS
MOST VIEWED
TEXT WIDGET

Here is a text widget settings ipsum lore tora dolor sit amet velum. Maecenas est velum, gravida vehicula dolor

© Все права защищены
Открыть чат
Привет! Есть вопросы?
Привет!
Есть вопросы по товарам, оплате, доставке?
Задайте свой вопрос в WhatsApp, мы с удовольствием вас проконсультируем!