БМВ в 2022

БМВ в 2022

Спрос на электромобили резко вырос в последние годы, и BMW извлекла из этого большую выгоду. Немецкий производитель автомобилей премиум-класса объявил, что мировые продажи аккумуляторных электромобилей (BEV) выросли на впечатляющие 149,2% в первом квартале 2022 по сравнению с тем же периодом прошлого 2021. В общей сложности 35 289 полностью электрических автомобилей BMW и MINI были проданы за первые три месяца.

Это происходит на фоне сокращения общих мировых продаж в 596 907 единиц (-6,2%) для группы, в которую также входит Rolls-Royce. Снижение было связано с «крайне нестабильной» обстановкой, последствиями вторжения России в Украину и вспышкой COVID-19 в Китае, хотя компания заявляет, что «хорошо перенесла эти события».

«Мы явно сосредоточены на развитии электромобильности. В первом квартале мы еще больше ускорили, и без того стремительные темпы роста и находимся на пути к достижению амбициозных целей по росту продаж электроавтомобилей в 2022», — сказал член правления по работе с клиентами, брендами и продажами Питер Нота.

«Спрос на наши инновационные продукты с широким спектром трансмиссий, отвечающих всем потребностям клиентов, остается высоким во всем мире. Благодаря этой сильной линейке, а также нашему высокому уровню гибкости и операционного совершенства мы ожидаем, что выручка за весь текущий год будет на уровне прошлого, несмотря на сложную глобальную среду».

По данным BMW, новые iX и i4 внесли большой вклад в объем продаж, поэтому выход на мировой рынок продолжается привычными темпами. Компания рассчитывает сохранить этот импульс до конца года, при этом объем сбыта электромобилей должен увеличиться более чем вдвое по сравнению с 2021.

Ключом к этому является предстоящее введение нескольких электромоделей, включая i3 (на базе 3-й серии), i5, i7 и iX1, производство которых должно начаться в этом году. В последние месяцы Мюнхен дразнил нас своими i7 и iX3, а на прошлой неделе опубликовал первые фотографии i3.

В общей сложности в 2022 будет предложено 15 вариантов, которые будут обслуживать около 90% существующих сегментов. Компания подтвердила свой план сбыта в общей сложности двух миллионов электромашин к 2025, после чего она переключится на новую электролинейку Neue Klasse. Эти машины будут оснащены улучшенной архитектурой IT и программного обеспечения, новым поколением высокопроизводительных электродвигателей и аккумуляторов, а также повышенной экологичностью.

Ожидается, что и MINI, и Rolls-Royce полностью перейдут на электричество к началу 2030-х. Что касается BMW Motorrad, то все будущие двухколесные транспортные средства для городских условий будут полностью электрическими, включая новый скутер CE 04.

LEAVE A COMMENT

You comment will be published within 24 hours.

ONLINE APPOINTMENT

Book your appointment now and get $5 discount.

MAKE APPOINTMENT
LATEST POSTS
MOST VIEWED
TEXT WIDGET

Here is a text widget settings ipsum lore tora dolor sit amet velum. Maecenas est velum, gravida vehicula dolor

© Все права защищены
Открыть чат
Привет! Есть вопросы?
Привет!
Есть вопросы по товарам, оплате, доставке?
Задайте свой вопрос в WhatsApp, мы с удовольствием вас проконсультируем!