Бренд Alpina официально станет частью BMWGroup

Бренд Alpina официально станет частью BMWGroup

Компания BMW объявила, что бренд Alpina официально станет частью BMWGroup. Компания надеется, что с этой покупкой, «внесет еще большее разнообразие в свой собственный модельный ряд роскошных автомобилей». По словам Мюнхена, сделка также обеспечивает долгосрочное будущее для самой Alpina. Срок действия давнего соглашения о сотрудничестве истекает лишь 31 декабря 2025 года. Обе стороны договорились не раскрывать никаких финансовых подробностей.

«Автомобильная промышленность находится в процессе далеко идущей трансформации в сторону устойчивой мобильности. По этой причине существующие бизнес-модели необходимо регулярно пересматривать. На протяжении более 50 лет фирма Alpina демонстрирует, как создать машину высочайшего качества за счет тщательного внимания к деталям. Эта же страсть к авто, которые поражают воображение, движет BMW Group. Вот почему сейчас мы начинаем новую главу в нашем многолетнем партнерстве», — сказал Питер Нота, член правления BMW, отвечающий за клиентов, бренды и продажи.

«Получение прав на торговую марку позволит нам сформировать долгосрочный курс этого бренда с богатыми традициями. Мы рады приветствовать его в нашей семье», — добавил он.

Мюнхен говорит, что переход к электромобилям и ужесточение регулирования во всем мире, особенно законодательство о выбросах, проверка программного обеспечения и требования к системам помощи водителю и мониторинга, приводят к значительно более высоким рискам для производителей небольших серий. Таким образом, руководство Alpina решает эту проблему с помощью «стратегической реорганизации, которая обеспечит долгосрочную жизнеспособность» ее операций.

«Мы заранее осознали проблемы, стоящие перед автомобильной промышленностью, и теперь прокладываем правильный курс. Это знаменует собой начало новой главы» — объясняет Андреас Бовензипен, содиректор Alpina.

«Мы приняли сознательное решение не продавать Alpina любому другому производителю, потому что работали вместе с BMW и доверяли друг другу на протяжении десятилетий. Вот почему стратегически правильно, чтобы наш бренд в будущем находился под управлением BMW Group», — сказал он.

Вот как это будет работать с этого момента. Сотрудничество между компаниями продолжится, но в другой форме. Семейный бренд продолжит использовать свой инженерный опыт в разработке, производстве и продаже авто в соответствии с соглашением о сотрудничестве до конца 2025 года.

Это означает, что на данный момент это статус-кво в отношении моделей Alpina. Напомним, что она продает машины с обширными модификациями, включая двигатель и трансмиссию, а также шасси, аэродинамику и интерьер. Автомобили предварительно собираются на производственных линиях BMW, а окончательная сборка происходит в мастерских в близлежащем Бухлоэ, включая интерьеры, созданные по индивидуальному заказу клиентов.

Бизнес по обслуживанию, запчастям и аксессуарам для существующих машин будет продолжаться в Бухлоэ в долгосрочной перспективе. Система послепродажного обслуживания не изменится. В рамках стратегического сотрудничества между двумя компаниями будет происходить дальнейшее расширение бизнеса по разработке услуг для BMW за пределами Бухлоэ.

LEAVE A COMMENT

You comment will be published within 24 hours.

ONLINE APPOINTMENT

Book your appointment now and get $5 discount.

MAKE APPOINTMENT
LATEST POSTS
MOST VIEWED
TEXT WIDGET

Here is a text widget settings ipsum lore tora dolor sit amet velum. Maecenas est velum, gravida vehicula dolor

© Все права защищены
Открыть чат
Привет! Есть вопросы?
Привет!
Есть вопросы по товарам, оплате, доставке?
Задайте свой вопрос в WhatsApp, мы с удовольствием вас проконсультируем!