Раритетные автомобили от BMW

Раритетные автомобили от BMW

Старые модели от БМВ можно встретить только на специальных выставках, так как на дорогах они уже не появляются. И дело не в том, что они устаревшие, а в том, что на сегодняшний день в мире 99% таких автомобилей находятся в неисправном состоянии. Но всё же в настоящее время очень редко можно наткнуться на исправный раритет. Старые модели находятся во владении либо у известных личностей, либо в специально отведённых музеях. В данной статье мы расскажем Вам о наиболее популярных раритетных автомашинах от немецкого производителя.

BMW 328

Это первый спортивный автотранспорт от легендарного концерна, который был зарождён в 1936. Его производство было прекращено в 1940. У упомянутого авто имеется простое шасси, которое наделено металлической рамой. Двигатель обладает объёмом в два литра и мощностью в восемьдесят лошадиных сил, для того времени эти характеристики были высокими. Агрегат разгонял автомобиль весом в семьсот восемьдесят килограмм до ста пятидесяти пяти километров в час.

BMW 507

Это родстер, произведённый впервые в 1956. Он изготавливался для захвата американского рынка в автомобильной промышленности и оказал серьёзную конкуренцию «Mercedes-Benz 300SL». Его характеристики в то время были отменными, он имел двигатель «V8» и мощность в сто пятьдесят лошадок. Не каждый человек мог себе позволить приобрести его ввиду высокой стоимости. Всего было выпущено двести пятьдесят таких автомашин, так как спрос на него оказался незначительным в 1959.

BMW М1

Это ещё один спортивный автомобиль, изготовление которого началось в 1978. Его внешний вид получился поистине эстетичным и соответствовал всем требованиям, которые были предъявлены. Изначально выпуск данной марки планировался на фабрике «Lamborghini», но в результате он был начат на территории «Baur» из-за неправильного расхода денежных средств, которые были выделены. Стоит отметить, что его мотор имеет двести семьдесят семь лошадиных сил. Данный транспорт был снят с производства в 1981.

Интересный факт

Все старые модели, которые сохранились до сегодняшнего дня, имеют огромную стоимость и начинается она от полумиллиона Российских рублей. И это неудивительно, ведь спрос на раритет в наше время огромный.

LEAVE A COMMENT

You comment will be published within 24 hours.

ONLINE APPOINTMENT

Book your appointment now and get $5 discount.

MAKE APPOINTMENT
LATEST POSTS
MOST VIEWED
TEXT WIDGET

Here is a text widget settings ipsum lore tora dolor sit amet velum. Maecenas est velum, gravida vehicula dolor

© Все права защищены
Открыть чат
Привет! Есть вопросы?
Привет!
Есть вопросы по товарам, оплате, доставке?
Задайте свой вопрос в WhatsApp, мы с удовольствием вас проконсультируем!