ПОЛУЧИТЬ СКИДКУ

Запишись на услуги online и получи скидку!

ЗАПИСАТЬСЯ

ЭЛЕКТРОННАЯ ИСТОРИЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ BMW

Узнать историю ТО по VIN-номеру

ПОСМОТРЕТЬ

Чистка кондиционера автомобиля

Чистка кондиционера автомобиля – обязательное мероприятие. Ведь сколько неприятных вещей кондиционеру приходится через себя пропускать, чтобы охладить салон Вашей машины до нужной температуры, когда Вы изнываете от жары, словно в жаркой пустыне. Он обеспечивает Вас неким оазисом. Все имеют это чудо – средство в своей машине, но далеко не каждый знает, как правильно нужно за ним ухаживать.

Для чего, вообще, необходимо проводить дезинфекцию? Когда кондиционер пропускает сквозь себя воздух, то вместе с ним к нам попадают различного вида бактерии и грязь, которые мы вдыхаем в свои лёгкие. А это, как правило, может привести к разным болезням. Ещё одна неприятность – постоянное присутствие нехорошего запаха в салоне. Чтобы уберечь себя и близких от этих ужасов, нужно обязательно нейтрализовать всю грязь. Очистить кондиционер от всего лишнего Вы сможете, обратившись за помощью на СТО, а можете всё сделать своими руками.

Ещё один часто задаваемый вопрос автолюбителей, когда речь заходит о читке кондиционера автомобиля – это с какой периодичность необходимо выполнять эту процедуру? Ответ будет исходить из того, насколько часто Вы пользуетесь кондиционером. Если Вы прибегаете к его помощи по стандарту, то есть в жаркое время года, то для его чистки хватит одного раза в год, как раз перед наступлением сезона активного пользования.

Дезинфекция кондиционера бывает механической и ручной. Большинство людей выбирают ручную чистку. К механической прибегают лишь те, у кого старенький автомобиль или в том случае, если самому кондиционеру, по каким-то причинам, понадобилась комплексная процедура. Также есть вид чистки, который производится при помощи химической обработки. Такой вид проводится только в рабочем состоянии. Таким вариантом пользуются станции, которые специализируются на таких работах. Специалисты запускают спрей или пену в воздуховоды и тем самым очищают систему от пыли и бактерий. Наряду с другими существует ультразвуковая чистка. Такую очистку Вы не сможете сделать в домашних условиях. Она предусматривает специальное оборудование. Вместе с тем применяется чистка паром. В воздуховоды проходит горячий пар, имеющий антибактериальное вещество. Он устраняет грязь и различные виды грибков.

Не пренебрегайте чисткой кондиционера вашего авто. Забота о нём самым прямым образом влияет на Ваш комфорт и здоровье. Тем более данная услуга стоит всего лишь 1 200 рублей.

© Все права защищены
Открыть чат
Привет! Есть вопросы?
Привет!
Есть вопросы по товарам, оплате, доставке?
Задайте свой вопрос в WhatsApp, мы с удовольствием вас проконсультируем!